No domingo (04) aconteceu a 6ªrodada do Campeonato Municipal de Futebol de Campo de Carazinho da 1ª Divisão: categoria Aspirantes e Titulares, com a realização de 04 jogos. Confira os resultados abaixo.
Categoria Aspirantes:
Estádio do Glória: E.C. Vila Nova 00 x 01 E.C. Rodoviário |
|
|
Gol: Vitor Silveira Gonçalves (01) |
|
|
Campo do Rodoviário: Vasco da Gama 01 x 01 E.C. União da Sommer |
|
Gol: José Altemir Tolotti (01) |
Gol: Leonan Marins (01) |
|
|
Campo do Brasil: E.C. Brasil 02 x 03 E.C. Palmeiras |
|
Gols: Cristian Pedroso (01) e Ronaldo Hencke (01) |
Gols: Guilherme Da Nunciação (01), Leonardo da Costa Quadros (01) e Róger de Souza (01) |
|
|
Campo do Floresta: E.C. Floresta 04 x 00 E.C. União da Vila |
|
Gols: Matheus B. Franco (02) e Carlos dos Santos Goulart (02) |
|
|
|
Folgou na rodada: E.C. São Sebastião |
|
Categoria de Titulares:
Estádio do Glória: E.C. Vila Nova 04 x 01 E.C. Rodoviário |
|
Gols: Cristiano Pedroso (02), Crigor Ruan Knob (01) e Eduardo Mello (01) |
Gol: Felipe Dall Oglio (01) |
|
|
Campo do Rodoviário: Vasco da Gama 04 x 00 E.C. União da Sommer |
|
Gols: Lucas da Silveira (01), Norberto Kerber (01), Pedro Meira (01) e Jonata Saldanha (01) |
|
|
|
Campo do Brasil: E.C. Brasil 01 x 02 E.C. Palmeiras |
|
Gol: Luan Ariel Wendling (01) |
Gols: Anderson de Souza (02) |
|
|
Campo do Floresta: E.C. Floresta 01 x 00 E.C. União da Vila |
|
Gol: Renato Leomir Endres (01) |
|
|
|
Folgou na rodada: E.C. São Sebastião |
|
Devido as festividades do Dia dos Pais, a 7ª rodada do Campeonato Municipal de Futebol de Campo de Carazinho da 1ª Divisão: categoria de Aspirantes e Titulares, será realizada somente no dia 18 de agosto. No entanto, as equipes do E.C. Vila Nova e E.C. Floresta, entraram em comum acordo, e desta forma anteciparão seu jogo para o próximo domingo, 11 de agosto, tendo como local o Estádio Paulo Coutinho.
Os jogos da categoria de Aspirantes iniciam às 13h30 com 15 minutos de tolerância:
Estádio Paulo Coutinho: E.C. Vila Nova x E.C. Floresta |
|
O Complemento da 7ª rodada será realizado no domingo (18), onde acontecerão os seguintes jogos:
Estádio do Glória: E.C. União da Sommer x E.C. Brasil |
|
|
|
Campo do Rodoviário: E.C. Rodoviário x C.R. Vasco da Gama |
|
|
|
Estádio Paulo Coutinho: E.C. União da Vila x E.C. São Sebastião |
|
|
|
Folga na rodada: E.C. Palmeiras |
|