Ir para o conteúdo

Siga
Prefeitura de Carazinho - RS
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
DEZ
06
06 DEZ 2021
SEC. EDUCAÇÃO E CULTURA
Homologação dos candidatos inscritos no 6° FESCA

Integrando a programação natalina do município, acontece nos dias 8, 9 e 10 o 6º Festival Estudantil da Canção de Carazinho - FESCA. A transmissão acontecerá via Facebook da Prefeitura de Carazinho: 08/12 - Categoria Infantojuvenil a partir das 19h; 09/12 - Categoria Juvenil a partir das 19h e 10/12 - Categoria Religiosa a partir das 19h.

Confira a homologação dos candidatos inscritos:

CATEGORIA INFANTOJUVENIL

👉 1ª CANDIDATA

Nome: Laura Kochhann Lubian

Categoria: InfantoJuvenil

Escola: Colégio Sinodal Rui Barbosa

Música: Força Estranha

Gravação: Gal Costa

👉 2º CANDIDATO

Nome: Felipe Matos dos Santos

Categoria: InfantoJuvenil

Escola: EMEF Patronato Santo Antônio

Música: Maluco Beleza

Gravação: Raul Seixas

👉 3º CANDIDATO

Nome: Rian Anka Oliveira

Categoria: InfantoJuvenil

Escola: La Salle

Música: Te esquecer é impossível

Gravação: Chitãozinho e Xororó

👉 4ª CANDIDATA

Nome: Tatiane Moraes Talheimer

Categoria: InfantoJuvenil

Escola: EMEF Rufino Leal

Música: Deixa

Gravação: Lagum

👉 5º CANDIDATO

Nome: Hectory Gabriel de Ávilla Paes

Categoria: InfantoJuvenil

Escola: EMEF Pedro Pasqualotto

Música: Lei da Vida

Gravação: Sabrina Lopes

👉 6ª CANDIDATA

Nome: Geize de Aguiar Machado

Categoria: InfantoJuvenil

Escola: EMEF Presidente Getúlio Dornelles Vargas

Música: Ouvi Dizer

Gravação: Melim

CATEGORIA JUVENIL

👉 1ª CANDIDATA

Nome: Isadora Bennemann

Categoria: Juvenil

Escola: La Salle

Música: Meu grande amor

Gravação: Lara Lubian

👉 2ª CANDIDATA

Nome: Nicoli Valter de Oliveira

Categoria: Juvenil

Escola: Notre Dame Aparecida

Música: De quem é a culpa?

Gravação: Marília Mendonça

👉 3ª CANDIDATA

Nome: Jeylin Rosangel Salazar Romero

Categoria: Juvenil

Escola: EEEM Cônego João Batista Sorg

Música: Não finja que eu não to falando com você

Gravação: Marília Mendonça

👉 4ª CANDIDATA

Nome: Polyana Sabini de Mello

Categoria: Juvenil

Escola: Sinodal Rui Barbosa

Música: Intimidade

Gravação: Liniker

👉 5ª CANDIDATA

Nome: Larissa Vargas

Categoria: Juvenil

Escola: EMEF Patronato Santo Antônio

Música: Tu vai rodar

Gravação: Wesley Safadão – MC Don Juan

👉 6ª CANDIDATAS - DUPLA

Nome: Eduarda de Oliveira Pavão e Maria Eduarda dos Santos Ferreira

Categoria: Juvenil

Escola: EMEF Rufino Leal

Música: A noite

Gravação: Tiê

👉 7ª CANDIDATA

Nome: Djênifer de Bairros Franco

Categoria: Juvenil

Escola: EMEF Pedro Pasqualotto

Música: Sujeito de Sorte

Gravação: Belchior

CATEGORIA RELIGIOSA

👉 1ª CANDIDATA

Nome: Luiza D’Agostin Marcondes

Categoria: Religiosa

Escola: La Salle

Música: Diz

Gravação: Gabriela Rocha

👉 2ª CANDIDATA

Nome: Sabrina de Ávila Moraes

Categoria: Religiosa

Escola: EMEF Patronato Santo Antônio

Música: Tá chorando porquê?

Gravação: Amanda Wanessa

👉 3ª CANDIDATA

Nome: Cássia Linara Mateus da Rocha

Categoria: Religiosa

Escola: EMEF Rufino Leal

Música: Alívio

Gravação: Jessé Aguiar

👉 4º CANDIDATOS - DUPLA

Nome: Maycon Lucas da Silva e Marllon Lucas da Silva

Categoria: Religiosa

Escola: EMEF Presidente Castelo Branco

Música: Aleluia

Gravação: Gabriela Rocha

👉 5ª CANDIDATA

Nome: Eduarda Pereira Lamenzon

Categoria: Religiosa

Escola: EMEF Pedro Pasqualotto

Música: Aleluia

Gravação: Patrícia Souza

👉 6ª CANDIDATA

Nome: Maysa Eduarda Narcizo

Categoria: Religiosa

Escola: EMEF Presidente Getúlio Dornelles Vargas

Música: Abraço

Gravação: Elaine Martins


Fonte: Assessoria de Comunicação
Seta
Versão do Sistema: 3.2.2 - 02/05/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia